Общество

Один из способов совершить покупку в интернете безопасно.

За последние годы, участились случаи киберпреступности. Мошенники идут на различные уловки, чтобы обмануть вас, и заполучить доступ к вашим сбережениям. По не опытности и можно сказать от «жажды» купить по сниженной цене в интернете перед покупкой многие надевают «розовые очки» и верят тому, что указано на сайте с товаром.

Я не буду рассказывать в данной статье, на что следует обращать внимание при покупке в интернет магазинах, этого полно в сети интернет. Но расскажу один из способов сохранить свою зарплату, стипендию, пенсию и иные средства в целости.

Совсем недавно на официальном сайте «Беларусбанка» я увидел страницу, на которой предлагалась оформить платежную карточку, не натуральную, а виртуальную. Узнав о том, что данный вид карты наиболее безопасный, приступил к оформлению. Поверьте, в этом нет ничего сложного.  

Порядок оформления:

1)Оформление карточки осуществляется в системе «Интернет-банкинг» без посещения учреждения банка в удобное для вас время

 2)Для действующих пользователей системы «Интернет-банкинг» оформление карточки происходит следующим образом: «Вход в систему» — «Счета» — «Счета с карточкой» — «Заявки на оформление карточек/Дополнительные услуги» — «Виртуальная карточка».       

Большое преимущество в том, что создаётся отдельный счет и привязывается к виртуальной карте. При оплате за товар в интернете вы указываете номер виртуальной карты, перед этим пополнив её на нужную сумму. В случае попадания на мошенника, он попросту не сможет снять больше той суммы, которую вы перечислили. И по итогу, вы лишь потеряли часть денег, а не все сбережения хранящиеся на физической карте.

В завершении отмечу, что этот способ не является полной гарантией сохранения всех ваших средств, но поможет избежать  полной утраты денежных накоплений.

Цуканов Сергей.

Фото из открытых источников, носит иллюстрационный характер.

Поделиться: