Общество

Бодибилдеры со всей Беларуси приезжали в Кричев в 1991 году. (Видео)

В 1991 году, Кричев, был удостоен чести принимать кубок БССР по бодибилдингу. Мероприятие проходило в районном доме культуры.

Белорусская Федерация Культуристов (так она называлась поначалу) была основана в1989 году. В 99-м, по аналогии с европейскими «коллегами», она приняла международную атрибутику и нынешнее название: Белорусская Федерация Бодибилдинга и Фитнесса. С 1992 г. входит в состав IFBB.

Одни из наиболее зрелищных видов спорта, бодибилдинг и фитнесс в последнее время пользуются все большей и большей популярностью – как в восточной Европе, так и во всем мире. Город Минск, в котором за последнее десятилетие состоялось 2 международных форума, получивших самые высокие оценки международной федерации IFBB, стал местом рождения Европейской Федерации.

В Беларуси ежегодно проводится три крупных мероприятия этого направления, неизменно вызывающие большой резонанс – как в СМИ, так и среди широких слоев населения. Подобные соревнования – это не только потрясающее шоу, но и пропаганда здорового, интересного образа жизни.

До нашего времени сохранилась видеокассета выступления и награждения мускулистых мужчин и женщин.

Автор видео: Сергей Елупахин Оцифровка: Сергей Цуканов

Поделиться: