Общество

В ногу с трендами. Где и кто обучает современному направлению хореографии

С течением лет создавалось не малое количество направлений хореографии, какие-то получили «путевку» на долгую жизнь, другие не взыскали большой популярности, что обрекло их остаться в своей эпохе.

Сегодня правят тренды в мире танцев, молодое поколение и не только хочет соответствовать и обучаться. На базе центра творчества детей и молодежи «Кречут» имеются такие возможности. Молодой, активный, целеустремленный заряженный на успех преподаватель, Мария Раздобурдина поможет освоить все тонкости современной хореографии.

Мария работает сравнительно недавно в «Кречуте», её творческая карьера начиналась с музыкальной школы №1 города Кричева после обучения в Могилевском колледже искусств. Желание двигаться дальше побудило её переехать в северную столицу России. — «За то время пока я там была, а это три года, я подчерпнула определенный опыт» — говорит хореограф.  

Современное направление хореографии — это тот стиль танца, которому присущи ритмика, пластика, музыкальность, и четкость движений под модную и актуальную музыку. Начиная с шести — летнего возраста можно постигать данное направление, главное желание и всё получиться.

Перейдем от слов к делу, на фото продемонстрировано то, как проходят тренировочное занятие с группой в возрасте от 12 до 15 лет.

Пожалуй, на этом все, на главные вопросы мы дали ответ, а решение за вами.  

Цуканов Сергей, фото автора.

Поделиться: