Общество

САМЫЕ МНОГОКВАРТИНЫЕ ДОМА КРИЧЕВА

Город растет, практически каждый год в городе сдаются все новые и новые жилые дома. К примеру, не так давно вручили ключи от новых квартир многодетным семьям кричевлян в доме по улице Щорса,37. Ранее в 2019 году торжественно вручили ключи от новеньких квартир в доме на микрорайоне «СОЖ». Это отрадно видеть, что город не стоит на месте и развивается, вводя в эксплуатацию новые дома для молодых, многодетных и нуждающихся граждан жилье. Дом – это родной уголок, где уютно и тепло.

Но речь в нашей статье пойдет не о новостройках, а речь пойдет о домах, в которых наибольшее количество квартир. В Кричеве это два дома рекордсмена по меркам города.

ул. Парковая д.11 (2021 год)

На первом месте дом по улице «Парковая», 11. Он насчитывает 138 квартир и 7 подъездов. Этажность дома типичная для города, так как из-за особенностей грунта нет возможности построить свыше 5 этажей. Внешний вид выделяется среди других построек необычной формой строения.

ул. Парковая д.11 (2021 год)

Строительство этого дома проходило в несколько этапов, стройку останавливали, а потом снова возобновляли. К сожалению, точной даты завершения стройки мы не нашли. Этот дом является достойным украшением улицы и близлежащего микрорайона «СОЖ».

ул. Парковая д.3 (2021 год)

Вторую строчку занимает дом так же по улице «Парковая» под номером 3. Строение имеет «Г» — образную форму, в доме насчитывается 135 квартир и 9 подъездов. Данный дом более ранней постройки, нежели чем выше рассматриваемый дом. Годом окончания строительства можно считать 1997 год.

ул. Парковая д.3 (2021 год)

Эти два дома в Кричеве являются самыми многоквартирными. Конечно же, есть жилые дома с количеством квартир 100 — 110. По адресу:

— микрорайон «Комсомольский», д.18;

— микрорайон «Комсомольский», д.28;

— микрорайон «Комсомольский», д.5.

Строительство дома по адресу м-н»СОЖ» до 1а. 2018 год.
Строительство дома по адресу ул. Щорса д. 37. Май 2021 года.

На сегодняшний день, город продолжает строиться. Приятно видеть счастливые глаза новоселов, счастливый детский смех в квартирах, значит, город живет и продолжает жить!  

Цуканов Сергей

Фото автора.

Поделиться: