Общество,  Транспорт

ПРОВЕРИЛИ, КАК РАБОТАЕТ СЕРВИС “ZIPPYBUS” В КРИЧЕВЕ

С недавнего времени для удобства пассажиров городского транспорта, в частности автобуса, был запущен сервис по просмотру расписания “Zippybus” для жителей Кричева.

География сервиса обширная, он работает в Минске, Бресте, Могилеве, Пинске, Молодечно, Чаусах, Горках и в других городах Беларуси. Периодически местный волонтер проводит мониторинг и вносит корректировки, к сожалению, с актуальным расписанием для общедоступного пользования наблюдается проблема. Как говорит один из представителей автобусного парка: “ — Это конфиденциальная информация”, но сейчас не об этом.

Наряду с действующими сервисами, например с «Яндекс. Картами», рассматриваемый имеет преимущество, расписание загружается на смартфон и остается доступным без подключения к сети интернет, а так же работает чат-бот в мессенджере «Вайбер».

Пассажир вправе выбирать сам, использовать ему веб-версию или  официальное приложение для просмотра расписания. В первом случае, достаточно просто зайти на официальный сайт через установленный браузер на смартфоне или персональном компьютере, во втором же пройти в магазин приложений и загрузить его на своё устройство. На первоначальном экране находим «Кричев» и подтверждаем выбор. И вот, все готово для просмотра графика движения с учетом погрешности в -3/+5 минут. Во вкладках снизу присутствует навигация. В первой вкладке «Маршруты» отображаются все доступные в текущий момент, если строка имеет бледный оттенок, то это означает об отсутствии сообщения в указанный день. Например, каждодневно уезжая на работу с привычной остановки, вовсе не удобно постоянно искать её в списке среди остальных, внесите её в избранное, для этого отведена специальная вкладка.   

Делясь опытом использования, можно сказать, приложение ни разу не подвело, работа стабильная, интерфейс с элементами кастомизации, интуитивно понятным расположением. Нельзя не сказать про недостатки, они по большей части касаются расписания, по будням и в субботу нареканий нет, а вот воскресный график имеет неточности. Последняя проблема вытекает из выше изложенной ситуации про сотрудничество. Но вы можете помочь сделать лучше, отправляйте свои замечания и предложения  в чат телеграмма.

Легкое, практичное в использовании приложение, поможет вам добраться домой, на учебу или встречу вовремя.   

Поделиться: