Общество

У кричевлян появилась возможность узнать, когда приедет их автобус, не выходя из мессенджера.

В повседневной жизни мы активно используем различные социальные сети и мессенджеры для передачи важных сообщений, документов, фотографий. Эти блага прогресса можно использовать совсем в ином ключе, а именно, для получения графика движения автобусов. В этом отлично поможет специально обученный «бот» сервиса “Zippybus” в популярном мессенджере “Viber”.

О самом сервисе мы рассказывали в этом материале: «Проверили, как работает сервис “Zippybus” в Кричеве». И так, приступим к обзору заявленных возможностей.

Поиск и активация.

Просто перейдите по ссылке и у вас откроется публичный канал, далее нажмите на иконку с изображением робота в верхнем правом углу, теперь на кнопку «старт» чтобы активировать.

 Как пользоваться?

Первым делом, указываем город из перечня, вводим маршрут и направление. На экране появляется диалоговое окно с просьбой выбрать остановочный пункт. Как только выбор сделан, выдается сообщение с ближайшими рейсами, если же они отсутствуют, то вас предупредят, написав — «На сегодня данный маршрут окончен». Выбрать другое направление просто, указав номер маршрута в строке для написания сообщений.

Без лишних приложений и траты времени на поиск расписания, пассажир получает то, что желает.  

Поделиться: