Транспорт

Где в Кричеве можно узнать расписание движения автобусов?

Из общедоступных источников, наиболее актуальное расписание автобусного движения, можно узнать в приложении от компании Яндекс под названием «Яндекс-карты». Данный сервис доступен обладателям смартфонов на операционной системе «Android» и «IOS». А для тех, кто желает узнать нужную информацию пользуясь ПК доступна веб-версия сервиса.

Рассмотрим необходимые шаги для получения расписания на базе приложения для «Аndroid».

ПОИСК И УСТАНОВКА ПРИЛОЖЕНИЯ

Для начала зайдем в магазин приложений «Play market» и в поисковой строке пишем название «Яндекс карты». У вас вместо слова «Открыть» будет «Установить». Далее проводим установку в штатном режиме. Для обладателей новых моделей телефонов компании «Huawei» у которых нет привычного магазина приложений от «Google», необходимо зайти в предустановленное приложение «AppGallery» и выполнить установку от туда.

ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Заходим в установленное приложение, при первом запуске у вас приложение спросит разрешение на получения информации о вашем местоположении. Здесь пугаться не нужно просто нужно соглашаться на передачу данных о местонахождении. Подробную инструкцию о настройке приложения можно найти на просторах интернета.

Как только вы выполните все необходимые настройки, перед вами откроется карта города с обозначенными остановочными пунктами городского транспорта. Отметим сразу, что мы разбираем в этой статье получение расписания только городского сообщения.

Конечно же, это приложение позволяет увидеть расписание движения пригородных и междугородних маршрутов, думаем вы в этом разберетесь сами по аналогичному алгоритму управления.

Допустим вы сейчас находитесь на улице Советской и направляетесь в сторону железнодорожного вокзала города. Переходим в приложение и видим на карте красную точку «Я». При условии если вы дали разрешение на получение данных о вашем местонахождении. Если это так, то эта отметка будет рядом со знаком обозначающим остановку «пиктограмма автобуса». В случае если ваше местонахождение не в районе остановочного пункта то выполняем поиск нужной остановки вручную. Нажимаем на синею иконку «пиктограмма автобуса».

Перед вами открывается расписание движения, на первой строке ближайшие автобусы, которые прибудут на эту остановку. Чтобы развернуть краткий список движения на сегодня, нажмите на название остановочного пункта «Дом Советов».

В разделе «Расписание» находится полный график движения по этому остановочному пункту. Здесь же есть удобный фильтр маршрутов. Если вы желаете узнать расписание на предстоящий день, то нажмите на кнопку «Сегодня» и в появившимся окне выберете нужную дату и нажмите «ОК».

Выбор другой даты

Вот и все, не хитрыми движениями вы получили информацию о движении городского транспорта на интересующим вас остановочном пункте.

Мы не несем ответственности за актуальность расписания в этом приложении, наша задача была рассказать вам, где сейчас можно получить наиболее актуальное расписание. Так как, на самих остановках городского транспорта вывешено расписание, которое не обновлялось длительный срок.

Фото: Сергей Цуканов

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *