Транспорт

КРИЧЕВ, В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ, ПОЛУЧИЛ ДВА НОВЕНЬКИХ АВТОБУСА

Торжественное вручение ключей от двух автобусов МАЗ 206.047 состоялось во время открытия сквера «Исторической памяти». Ранее в автобусный парк города поступали МАЗ-ы 206, но пополнение пришло с китайским силовым агрегатом и коробкой передач.

Двигатель WeichaiWP4.6 и коробка переменных передач FastGear 6A145RB.

«Машина нормальная, показывает себя с хорошей стороны, мощности хватает, расход топлива небольшой. Посмотрите, вместо аналоговых приборов применяется ЖК-дисплей, все на электронике» – делится впечатлениями водитель. Один из автобусов передали опытному работнику Кондратенко Николаю Ивановичу. За плечами у него 50 лет стажа работы в автобусном парке, из которых 35 лет прошли на междугородних перевозках.

Внешний вид и салон ничем не отличается от старших собратьев. Из обновлений, установлена новая светотехника (фары, габаритные огни, сигналы поворота и т. п) полностью светодиодные. Данная модификация унаследовала также и старые «болячки» — это излишняя вибрация в пассажирском салоне.

Еще из недостатков относящихся именно к этим двум единицам техники, прибывшим к нам, отсутствие  электронного маршрута указателя. Что очень плохо, особенно в темное время суток. Пока больше нечего добавить, остается только пожелать долгой и счастливой работы новой технике.

Цуканов Сергей, фото автора.

Поделиться: