Общество

В Кричеве появилась новая детская площадка «О малой родине, с любовью»

В преддверие празднования Дня независимости Республики Беларусь и 78–ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в детском парке города, прошло торжественное открытие новой детской площадки.

Данное открытие проводилось в рамках областного проекта «Наследникам Великой Победы!», посвященному Году исторической памяти.

В нем принимали участие, председатель районного исполнительного комитета Андрей Николаевич Седуков, председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова и другие почетные гости.

«В Кричеве нам предстоит много чего сделать. Вместе мы сможем сделать город на много краше и богаче, в интеллектуальном, культурном и финансовом направлениях» – говорит глава района, Андрей Седуков. Он также поблагодарил всех, чьим трудом проходило обновление парка. Скоро предстанет в новом облике сквер у районного центра культуры, где можно будет отдохнуть с семьёй.

Проделана значительная работа по благоустройству и оснащению парка, детская площадка «О малой родине, с любовью», обустроена при поддержке районного исполнительного комитета, районного совета депутатов, общественных организаций и предприятий.  

Почетными грамотами и благодарностями наградили тех, кто принял активное участие в создании площадки.

Свою концертную и развлекательную программу подготовил «Кричевский районный центр дополнительного образования детей и молодежи «Кречут», работали выставки прикладного искусства, библиотечной сети района и не только. Работники РОЧС и районного отдела автоинспекции ознакомили детей с устройством служебных машин, предоставляя им возможность “примерить” на себе роль представителей этих органов.

Зона экологического просвещения, театрализованных представлений, спортивных достижений, площадка безопасности, развлекательная, история в лицах, площадка истории и гражданско-патриотических достижений  теперь находятся в парке — это позволит не только весело провести время, но и познакомиться с историческим прошлым города.

Больше фотографий в нашем Telegram-канале

Поделиться: