Образование

Иностранный язык уровня кембриджского университета. Кричев город, имеющий такую возможность.

В начале 2021 года в нашем городе в торжественной обстановке открыли школу иностранных языков «Sunshine». За пройденный период с момента открытия в школе ведется активная учебная подготовка студентов разных возрастных групп. На сегодняшний день педагоги данной школы подготовили четырех студентов младшей группы (от 6 до 12 лет), которые поедут подтверждать полученный уровень знаний в аккредитованный учебный центр в г. Могилеве. В учебном центре студенты сдают международный кембриджский экзамен начального уровня. Сам же экзамен состоит из трех частей, аудирование – проверка восприятия речи на слух, чтение, письмо и устная речь.

Преимуществом такого экзамена является то, что экзаменационные работы направляются в кембриджский университет, где они оцениваются преподавателями университета. Первые результаты студент получает на электронную почту, в письме указывается количество балов, которые он набрал. Максимальное их число – 15.  Затем уже через месяц экзаменуемые получают сертификаты, где указаны фамилия, имя и отчество, и количество набранных балов все эти данные представлены на английском языке. Данный сертификат является официальным документом и имеет свою силу в любой стране мира.

К примеру, студенты, окончив Минский государственный лингвистический университет, получают уровень B-2, в образовательном же  центре  «Sunshine» получают С-1 это выше, нежели чем В-2. Всего в стране работают два центра, которые имеют право принимать международные экзамены. Они находятся в городе Минске и Могилеве. В ближайших планах образовательного центра в нашем городе провести набор в группу дошкольной подготовки.

В учебном центре в Кричеве работают три преподавателя, двое из них одновременно со студентами поедут сдавать международные экзамены для учителей.


Воробьева Александра Дмитриевна

Является академическим директором образовательного центра. Имеет международную квалификацию CELTA, TKT. Опыт преподавания в сфере коммуникативной методики более 5 лет.


Яковенко Диана Андреевна

Окончила  Белорусский государственный лингвистический университет, имеет опыт преподавания в общеобразовательной школе около трех лет. Первый язык испанский второй английский.  В образовательном центре работает с момента его открытия, преподает английский язык, так же заведует спектром дошкольного образования. Родом из а.г. Костюшковичи Кричевского района.


Шевкунов Михаил Андреевич

Родом из города Кричева. Окончил Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова. Работает в данном центре с конца марта текущего года. Обучает детей  2-3, 7-8 классов, а так же старшую группу, где обучаются взрослые люди.


С первого декабря 2021 года образовательный центр «Sunshine» начнет свою работу по новому адресу м-н «Комсомольский д.2» второй этаж. Здание «ТВ-КОМ Кричев». Об основных аспектах переезда нам рассказала заместитель директора Наталья Лаптева.

Прошлое здание находилось по ул. Ленинской, при наступлении холодного времени года в учебных кабинетах стало очень холодно, а проблему с отоплением длительное время не решали. Поэтому стал вопрос о поиске нового места. Выбор пал на новое здание нашего районного телевидения.

По словам Натальи, новое здание очень теплое и уютное, кабинеты просторные, месторасположение удобное как для ближайших микрорайонов, так и для жителей города в целом.

Новое здание

Поступая в число студентов, вы получаете знания иностранного языка более высокого уровня, нежели чем, обучаясь в общеобразовательной школе, как говорят сами педагоги образовательного центра самое главное не бояться и сделать первый шаг навстречу к своему будущему. И не важно, какого вы возраста познавать новое никогда не поздно. Образовательный центр «Sunshine» в Кричеве ждет Вас!

Цуканов Сергей, фото автора.

Персональные фотографии из личного архива преподавателей.

Поделиться: